«Путешествие по Сибири: Якутия»

В декабре дошкольники подготовительных групп отправились в далекую и прекрасную Якутию! Погода в этот день выдалась весьма подходящая! Как только ребята вышли на улицу -их тут же встетил коренная жительница Якутии, гостеприимно проводила их в свою Ярангу, рассказала о традициях, обычаях, показала настоящие Якутские украшения и их интереснейшую историю!

Внезапно ребята услышали шум и свист! Что это? Выбежав на улицу они увидели что навстречу им несется настоящая собачья упряжка на которой с охоты возвратился хозяин!

Дети окружили нарты, с удовольствием посидели в них, пообщались с дружелюбными собаками хаски!

Хозяин Яранги рассказал ребятам о том, что если они хотят стать сильными и смелыми и не бояться морозов- нужно поиграть в подвижные игры: "Догони оленя!", "Ловкий Якут" и другие

Когда ребята поиграли, гостеприимная хазяйка Яранги снова пригласила их в своё жилище, согреться горячим чаем из настоящего котелка!

Несмотря на морозную Якутскую погоду ребята не хотели уходить в детский сад! Ведь такие путешествия очень увлекают!

А вечером, всех желающие, родители и дети посетили Мастер-класс по изготовлению Якутских игрушек и оберегов!

Мы очень рады, что такие мероприятия вызывают положительный отклик деей и родителей! Ждите новых путешествий!