Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 509 комбинированного вида"
Краткое наименование организации: МКДОУ № 509
Дата создания организации: 01.12.1992

Учредители образовательной организации
Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Новосибирск. В соответствии с Уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет мэрия города Новосибирска. От имени мэрии функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляют Департамент образования мэрии города Новосибирска и департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска.
Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович- начальник департамента образования мэрии города Новосибирска
Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект, 34
Телефоны: (383) 227-45-40 (приемная); (383) 227-45-26 (факс); (383) 227-45-07 (отдел общего образования)
Сайт: http://do.nios.ru
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630051, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Полякова ул., д.1В
Карта:

Режим работы: с 7-00 до 19-00 часов.
График работы: Ежедневно с понедельника по пятницу.

Телефон: +7 (383) 240-22-62
+7 (383) 240-22-63
Факс: +7 (383) 240-22-62
E-Mail: ds_509_nsk@nios.ru
Официальный сайт: http://ds509nsk.edusite.ru

Описание организации

Детский комбинат № 509 на 140 мест был построен  в декабре 1992 году по адресу: город Новосибирск, улица Полякова 1в Дзержинского района,  принадлежащего МГП «Стойкерамика».
На  основании Распоряжения Администрации Новосибирской области КОМИТЕТОМ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ от 03.09.2008 г.№708-р года детский комбинат  № 509  передается в ведение отдела образования Дзержинского района города Новосибирска.
23.02.99 зарегистрировано Новосибирской городской регистрационной палатой, регистрационный № 19483 как муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста - начальная  школа – детский сад № 509.

24.12.2008 Инспекцией Федеральной налоговой службы по Дзержинскому  району г. Новосибирска зарегистрирован устав в новой редакции с изменением наименования Учреждения на муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение  города Новосибирска «Детский сад № 509 комбинированного вида».

27.12.2012  Межрайоной инспекцией Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской области зарегистрирован устав в новой редакции с изменением наименования Учреждения на муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное  учреждение  города Новосибирска «Детский сад № 509 комбинированного вида».
МКДОУ д/с № 509  имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, печать со своим наименованием, бланки, фирменную символику, действует на основании  книг приказов по учреждению, а так же  Устава ДОУ.
МКДОУ д/с № 509 является юридическим лицом, находящимся в ведении вышестоящего ведомства и функционирующим в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 года  № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 года №26 (Сан ПиН № 2.4.1.30.49 – 13)приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от 17 октября 2013 г. N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" и иными нормативно-законодательными актами.
В своей деятельности МКДОУ  д/с№ 509 руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего государственного или муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, Уставом Учреждения, договором об образовании по образовательной программе дошкольного образования, заключаемым между Учреждением и родителями.

Контент является обязательным к размещению