Логопедический кабинет № 1

Логопедический кабинет № 2
    ул. Полякова, 1 В
    6 м2

Используется на индивидуальной и подгрупповой коррекционно-логопедической работы с дошкольниками, имеющими статус ОВЗ.

Детская "Пожарная часть № 509"
    40 м2

Проведение индивидуальных и подгрупповых практических занятий, направленных на формирование у дошкольников основ пожарной безопасности.

Тропа для босохождения
    5 м2

Проведение закаливающих процедур в теплый период времени. Профилактика респираторных заболеваний.

Детский автогородок
    60 м2

Проведение индивидуальных и подгрупповых практических занятий, направленных на формирование у дошкольников безопасного поведения на дорогах.

Музыкально-спортивный зал

-Консультативной работы с родителями и воспитателями
    -Родительских собраний и прочих мероприятий для родителей
    -Просмотра познавательных фильмов.

Выставочный зал «Русская изба»
    9 м2

Русская изба

Сенсорная комната "Космическая лаборатория"
    12 м2

Сенсорная комната

Студия рисования песком «Волшебный след»
    ул Полякова, 1В
    9 м2

Студия рисования песком «Волшебный след»

Наличие библиотеки в организации не предусмотрено
    Количество мест:
    1

Спортивная площадка "Юные спасатели"
    Полякова, 1В
    Площадь:
    420 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МКДОУ д/с № 509 не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации. Имеется кнопка-вызова персонала, а также жёлтые круги на дверях и полосы на лестницах для слабовидящих.

Доступ в здание для лиц с ОВЗ обеспечен.
    В групповых помещениях и кабинетах обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Желтый круг

Кнопка вызова

Желтые полосы

О специальных условиях охраны здоровья

Заключен договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи воспитанникам между МКДОУ №509 и Детской городской клинической больницей № 6.
    Медицинская помощь осуществляется в медицинском кабинете, организованном в помещении образовательного учреждения по адресу : Новосибирск, ул. Полякова, 1В. Общая площадь помещения 14,9 кв.м., которое включает: процедурный кабинет 5,9 кв.м. и медицинский кабинет 9 кв.м.
    В процедурном кабинете оказываются медицинские услуги по вакцинации (проведение профилактических прививок), в медицинском кабинете оказываются медицинские услуги по педиатрии.
    Помещение соответствует государственным санитарно- эпидемиологическим правилам и нормативам, отвечает требованиям пожарной безопасности, укомплектовано медицинским оборудованием, медицинской мебелью, инструментарием, лекарственными средствами, перевязочным материалом и дезинфицирующими средствами, согласно принятым государственным санитарно- эпидемиологическим правилам.

Время работы медицинской сестры:
    Ежедневно с 8:00-16:00

Время работы врача-педиатра:
    Вторник 8:30-16:45

Медицинский кабинет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся не предусмотрен.

Специальные электронные образовательные ресурсы в организации не предусмотрены

В ДОУ имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:
      компьютеры, ноутбуки, принтеры, интерактивная доска, проектор, фотокамера. Данные технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Селиванова Анна Сергеевна