версия сайта

Вариативная часть Основной Образовательной Программы

В соответствии с приказом, № 2123 от 08.09.2017, к фонду оплаты труда МКДОУ д/с № 509  с 01.01.2018 г. будет применяться поправочный коэффициент 1,1 за реализацию части образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений, в четырёх-пяти образовательных областях.

Часть Основной Образовательной Программы, формируемая участниками образовательных отношений, в МКДОУ № 509 реализуется в пяти образовательных областях:

Раннего возраста +
 Младшая  +
 Средняя  +
 Старшая  +  +  +  +  +
 Подготовительная  +  +  +  +  +

Образовательная область "Физическое развитие"- "Сибирячок-здоровячок!"

Образовательная область "Познавательное развитие"- "Техномир"

Образовательная область "Художественно- эстетическое развитие" - "Город Мастеров"

Образовательная область "Социально- коммуникативное развитие" Основы безопасноси жизнедеятельности: "Пожарная безопасность" Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма"

Образовательная область "Речевое развитие"- "По дороге к школе"